//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Как улучшить память

15 ноября 2009, 11:59 [ «Аргументы Недели» ]

Ученые Гарвардского университета дали советы, как значительно улучшить память. Нейрофизиологи Гарварда не сделали ошеломляющих открытий, они просто свели в одну систему уже имеющиеся знания. По мнению ученых, благодаря этим правилам, можно расширить свою память до невероятных размеров.

Первым секретом в своде правил по улучшению памяти стало правильное питание. Основной пищей для клеток головного мозга являются углеводы, а также полиненасыщенные жирные кислоты. Поэтому желающим сохранить отличную память категорически запрещается сидеть на голодных диетах.

Второй секрет - укрепление мозгового кровообращения. Рекомндуется регулярный приём витаминов группы В, желательно систематическое прохождение курсов лечения ноотропными препаратами.

Секрет номер три - тренировать навыки запоминания. Учить стихи, каждый вечер подробно восстанавливать события дня, запоминать даты, имена, лица и телефоны, в супермаркете вести подсчет стоимости покупок до прохода на кассу - все это улучшает память.

И четвертый совет - крепкий здоровый сон. Для запоминания больших объемов информации необходимо делать паузы для полноценного отдыха. Во время сна, как доказали ученые, происходит восстановление связи между нейронами.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры