//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Россия отмечает сегодня День народного единства

4 ноября 2009, 13:56 [ «Аргументы Недели» ]

Россия отмечает сегодня День народного единства

В России сегодня отмечается государственный праздник - День народного единства. Он посвящен подвигу народных ополченцев под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, которые 4 ноября 1612г. штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов.

В декабре 2004 года президент России президент России Владимир Путин подписал Федеральный Закон "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", в котором 4 ноября объявлялся Днем народного единства.

Президент РФ Дмитрий Медведев, поздравляя россиян с праздником, сказал что граждане России - это "по-настоящему единый народ, который способен преодолеть самые большие проблемы".
Дмитрий Медведев сегодня в Суздале принял участие в открытии памятника-часовни князю Дмитрию Пожарскому. Президент отметил, что "именно здесь было создано ополчение, именно отсюда начиналось освобождение Москвы и именно здесь служил своему отечеству князь Дмитрий Пожарский".

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры