//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Медведев принял решение ехать в Стокгольм на саммит Россия - Евросоюз

28 октября 2009, 17:50 [ «Аргументы Недели» ]

Медведев принял решение ехать в Стокгольм на саммит Россия - Евросоюз

Сегодня помощник главы государства Сергей Приходько сообщил, что президент России Дмитрий Медведев принял решение поехать на саммит Россия-ЕС 18 ноября, который пройдет в Стокгольме.

"Решение поехать в Швецию было долгим и трудным". "Сдержанное отношение российской стороны к этому было вызвано, в частности, известной критической позицией Швеции по "Северному потоку", а также серией высказываний министра иностранных дел этой страны Карлом Бильдом", - отметил Приходько. "Это был трудный выбор. Долгое время не было уверенности, что шведское председательство в Евросоюзе будет конструктивным и не превратится в выпячивание второстепенных политизированных вопросов, таких как Чечня, Грузия, Украина или свобода СМИ".

Согласие приехать в Стокгольм, российская сторона дала после продолжительного давления ряда стран Евросоюза. "Впрочем, это массированное давление, в частности, со стороны таких государств, как Германия, Испания, Италия, Финляндия, мы рассматриваем как позитивное, заинтересованное в развитии прагматического сотрудничества РФ и ЕС, а потому нормально к нему отнеслись, оно было для нас приемлемым, помогло преодолеть наши собственные внутренние стереотипы".

Также Приходько сообщил, что 18 ноября в ходе однодневного визита в Швецию Дмитрий Медведев встретится с королем Швеции Карлом Х1У Густавом.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры