//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Подмосковная риэлторша присвоила 6 млн. рублей, принадлежащих клиентам

28 октября 2009, 14:11 [ «Аргументы Недели» ]

Оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Ногинскому муниципальному району установили, что местная жительница 1975 г.р., работая самостоятельно с объектами недвижимости, причинила своим клиентам ущерб в размере более 6 000 000 рублей.

Об этом сообщил заместитель начальника УИ и ОС ГУВД по Московской области Дмитрий Черноиваненко.

33-летняя женщина раньше трудилась в одном из местных агентств недвижимости. Уяснив принцип работы, и обзаведясь необходимыми связями, риэлтор решила работать самостоятельно. Получив доступы к базам данных лиц, желающих купить или продать объекты недвижимости она начала самостоятельно находить клиентов.  Вскоре, заключив договор с частным предпринимателем, желающим приобрести землю под строительство частного дома, женщина сообщила, что у нее есть подходящий вариант в деревне Афанасово. Для заключения сделки по её словам необходима предоплата в размере 2 200 000 рублей. Получив деньги, злоумышленница договор заключать не стала, а деньги присвоила. На вопросы клиента она объясняла, что подписание договора откладывается по различным не зависящим от нее причинам. Милиционеры выяснили, что с начала 2009 года она «провернула» еще пять подобных сделок, причинив своим клиентам ущерб в размере более 6 000 000 рублей.  Как установили оперативники, клиенты ей доверяли и у них не возникало предположений, что злоумышленница «водит их за нос» - на столько убедительно она объясняла причины, заставляющие отложить подписание договоров.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ - «мошенничество». Ведется следствие.

 

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры