//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Названы имена лауреатов Нобелевской премии в области медицины

5 октября 2009, 14:05 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня в Каролингском университете в Стокгольме состоялась церемония объявления лауреатов Нобелевской премии в области медицины и физиологии. 

108-я Нобелевская неделя началась объявлением имен лауреатов Нобелевской премии, которыми стали трое американских ученых: Элизабет Блекберн (Университет Калифорнии), Кэрол Грейдер (Медицинская школа Джона Хопкинса) и Джек Шостак (институт Ховарда Хьюза). Они получили высшую премию за исследования и открытия, связанные с теломеразой - энзимом, который может стать ключом к вечной молодости.

В ближайшие дни станут известны обладатели премии и в других дисциплинах. Так, 6 октября в шведской столице будет объявлено о решении Нобелевского комитета по физике, 7 октября - по химии, 8 октября - по литературе. В пятницу, 9 октября, в Осло будет назван лауреат премии мира. Последним определится обладатель "Премии по экономике памяти Нобеля", учрежденной Банком Швеции в 1968 году. Это произойдет в понедельник, 12 октября.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры