//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Самолет Superjet 100 прошел испытания в условиях высокогорья Армении

22 сентября 2009, 22:49 [ «Аргументы Недели» ]

Самолет Sukhoi Superjet 100 под номером SN 95003 успешно завершил летные испытания в условиях высокогорья в Армении. В Гюмри испытания проводились на базе аэропорта "Ширак", окруженного горами. Особенность аэропорта - возможность зайти на посадку только с южной стороны.
Как сообщил представитель компании "Гражданские самолеты Сухого", по окончании испытаний самолет совершил посадку на взлетной полосе аэродрома Раменское в городе Жуковский, где продолжит выполнение программы сертификационных летных испытаний.
Программа испытаний включала в себя выполнение продолженных взлетов, уход на второй круг с одним двигателем, причем большая часть взлетов выполнялась с имитацией отказа одного двигателя, в том числе с максимальным эксплуатационным взлетным весом.

Sukhoi Superjet 100 - российский ближнемагистральный пассажирский самолет, совместная разработка компаний "Гражданские самолеты Сухого" и Boeing. Первый Superjet 100 был представлен публике 26 сентября 2007 году на заводе в Комсомольске-на-Амуре. 19 мая 2008 года был совершен первый полет.

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры