//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

И.Шувалов обсуждает в США вопросы по вступлению России в ВТО

22 сентября 2009, 10:46 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня первый вице-премьер Игорь Шувалов выступил на семинаре Института мировой экономики Центра стратегических и международных исследований в российском посольстве в Вашингтоне.

Здесь первый вице-премьер России Игорь Шувалов в формате "вопрос-ответ" обсуждает с американскими политологами и экономистами весь спектр российско-американских отношений: от американской ПРО до вступления России в ВТО.

Россия готова пойти на компромисс в вопросе вступления во Всемирную торговую организацию, однако последнее слово остается за администрацией Белого дома. И необходимо как можно скорее положить конец бесконечному добавлению новых условий, которые мешают нашей стране стать частью ВТО, заявил Игорь Шувалов. Первый вице-премьер напоминает, что переговоры о вступлении России в ВТО ведутся 16 лет и постоянно осложняются новыми условиями со стороны западных партнеров. "Мы исходим из того, что все, о чем мы договаривались США, мы тем не менее выполняем, - подчеркнул Игорь Шувалов. - И по принятию законодательства, и по изменению некоторых технических норм. Исходим из того, что эта работа была в любом случае полезна для России. При вступлении в ВТО, безотносительно вступления в ВТО".

Россия может принести очень много - и с точки зрения ресурсов, и с точки зрения образованных людей - и в формате "большой восьмерки", и в формате "большой двадцатки". Наша интеллектуальная сила позволяет принести новое в глобальную экономику, подчеркивает первый вице-премьер. Если экономические связи будут устойчивы, полагает Игорь Шувалов, то переговоры по вопросам безопасности и разоружения между Россией и США будут идти гораздо легче.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры