//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Когда восстановится экономика США - мнение главного экономиста Moody‘s Economy.com

14 сентября 2009, 19:55 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня агентство Bloomberg обнародовало мнение главного экономиста Moody‘s Economy.com Марка Занди об экономике США. 

Марк Занди считает, что экономике США потребуется не менее 5 лет на полное восстановление. Экономика сможет воссоздать 6,9 млн рабочих мест и, возможно, компенсировать триллионы долларов убытков, но не ранее, чем к середине следующего десятилетия. Безработица, по мнению Занди, может никогда уже не вернуться к минимальному уровню в 4,4%, зафиксированному в 2007 году.

Еще одно мнение - главный экономист JPMorgan Chase&Co. Брюс Касман считает, что если оправдаются самые оптимистические прогнозы аналитиков, а рост ВВП в следующем году составит в среднем 3,5% за квартал, этого будет недостаточно, чтобы был достигнут докризисный уровень в $13,42 трлн.

Несмотря на то, что ВВП сократился во втором квартале до $12,89 трлн в годовом исчислении, "обстановка остается весьма тревожной", - отмечает Касман. Безработица вполне может остаться на высочайшем за последние 26 лет уровне в 9,7% в течение всего 2010 года. Это, в свою очередь, заставит монетарные власти сохранять учетные ставки на уровне близком к нулевому, а также не позволит снизить дефицит бюджета ниже рекордных $1,6 триллиона. "Картина восстановления будет удручающей", - отметил Касман.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры