//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Георгий Гаранян отмечает юбилей

15 августа 2009, 13:21 [ «Аргументы Недели» ]

Георгий Гаранян сегодня отмечает свой 75-летний юбилей.

Композитор, саксофонист, дирижер и один из основателей российского джаза считается одним из первых отечественных импровизаторов. Георгий Гаранян сочинил музыку к 40 фильмам и множеству театральных постановок.
Жизнь музыканта расписана по минутам.

В этом году он, проведя фестиваль "Играем джаз с Гараняном", начал приобщать к этому жанру музыкального искусства молодежь. Гаранян не только продолжает заниматься композицией, но и руководит несколькими ансамблями - "Мелодией", "Краснодарским Биг- бендом", ведет "Джаз-клуб" на Радио России, много выступает как солист-саксофонист.
В июле джазовый оркестр Георгия Гараняна выступил на джаз-фестивале в Финляндии. Впереди - концерты на фестивале "Звезды Байкала". Предстоят гастроли в Израиле, Китае, Южной Корее и во Франции. Традиция сольных вечеров в Большом зале Московской Консерватории будет продолжена в новом сезоне.

Однако, самым большим достижением Гаранян считает свой учебник по аранжировке. Говорят, что учебник так написан, что даже немузыканту ставится ясно, как надо играть.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры