//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Россия и США вошли в пятерку лидеров по инфляции

24 июля 2009, 14:28 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня Росстат обнародовал данные, согласно которым по итогам прошлого месяца Соединенные Штаты, Украина, Люксембург, Россия и Норвегия возглавили список стран с самым быстрым ростом потребительских цен.

Лидером мирового списка стала Украина - в этой стране потребительские цены за месяц выросли на 1,1 процента по сравнению с маем. В США данный показатель составил 0,9 процента, в Люксембурге - 0,7 процента, а в России и Норвегии - по 0,6 процента.

Согласно предоставленной статистике в июне 2009 года в прибалтийских государствах, Южной Корее, Греции, Голландии и Бельгии цены наоборот уменьшились. В этот же период в большинстве стран Евросоюза стоимость продуктов также снизились на 1,3 - 4,9 процента. По мнению экспертов, снижение цен вызвано, прежде всего, уменьшением спроса, вынудившим производителей устраивать распродажи и уменьшать стоимость товара.

Китай в рейтинг Росстата не вошел.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры