//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Через полгода у Ирана будет атомная бомба - немецкая разведка

15 июля 2009, 19:22 [ «Аргументы Недели» ]

Международное сообщество уже давно подозревает власти Ирана в стремлении создать атомную бомбу под прикрытием мирных программ использования ядерных технологий, пишет еженедельный журнал "Штерн".

Как сообщил в интервью журналу аналитик разведывательной службы Германии Bundesnachrichtendienst, если иранские специалисты захотят, то смогут собрать урановую бомбу в течение шести месяцев.
По мнению немецкой разведки, Иран "овладел" всеми этапами обогащения урана, они имеют большое количество действующих центрифуг для производства достаточного количества оружейного урана, по крайней мере, для одной атомной бомбы, сообщает mignews.ru.
Некоторые аналитики говорят, что Иран близок к получению необходимого материала для изготовления бомбы, но большинство считают, что ядерно-оружейный цикл займет у него от одного до двух лет из-за технических и политических препятствий.
Правительство Ирана постоянно опровергает подобные утверждения. Мировое сообщество, с одной стороны, ввело санкции ООН в отношении Ирана, а с другой - пообещало расширить экономическую помощь в ответ на отказ Тегерана от обогащения урана.
Совет Безопасности ООН ввел уже три комплекта санкций против Тегерана за то, что тот игнорирует требования международной общественности приостановить обогащение урана.

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры