//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

«Рокот» вывела на орбиту три военных спутника

6 июля 2009, 13:27 [ «Аргументы Недели» ]

Ракета-носитель «Рокот», стартовавшая в понедельник, 6 июля, утром с космодрома Плесецк в Архангельской области, вывела на орбиту три спутника военного назначения, сообщают РИА Новости.

как сообщил начальник службы информации Космических войск РФ подполковника Алексей Золотухин, запуск ракеты был осуществлен под руководством командующего Космическими войсками РФ Олега Остапенко. Аппаратам присвоены порядковые номера "Космос-2451", "Космос-2452", "Космос-2453".

В марте этого года «Рокот» успешно вывела на орбиту европейский космический аппарат GOCE. Контракт на пусковые услуги был заключен совместным российско-западноевропейским предприятием Eurockot Launch Services.
Конверсионная ракета-носитель «Рокот» создана в ГКНПЦ имени Хруничева на базе межконтинентальной баллистической ракеты РС-18 и предназначена для выведения космических аппаратов массой до 2 т на низкие околоземные орбиты. Первый запуск «Рокота» состоялся 20 ноября 1990 года с космодрома Байконур. С космодрома Плесецк запуски «Рокотов» осуществляются с 2000 года.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры