//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Москвичам и жителям области рекомендуется привить домашних животных от бешенства

3 июля 2009, 16:57 [ «Аргументы Недели» ]

Россельхознадзор по Москве и Московской области призывает владельцев домашних животных сделать своим питомцам прививки от бешенства в связи со сложной эпидемической ситуацией в регионе, передает РИА Новости.

Как говорится в сообщении пресс-службы ведомства,  в 2008 году число выявленных заболеваний бешенством среди животных возросло по сравнению с 2007 годом почти в 2,5 раза. Около 80% случаев приходится на диких животных, 20% остается на долю домашних питомцев.

По данным Россельхознадзора, на территории Московской области было зарегистрировано 9 случаев смерти людей от бешенства за последние пять лет.
"Не забывайте вакцинировать своих питомцев! Перевозя животное из города в область и обратно, имейте на руках документальное подтверждение о здоровье вашей собаки, кошки и т.д., которое вы всегда можете получить в местной ветеринарной службе!", - отмечается в сообщении Россельхознадзора.

Ведомство советует хозяевам оградить своих питомцев от контактов с дикими животными, а если контакт произошел, то обратиться к ветеринару.

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры