//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Суд над сомалийскими пиратами

2 июля 2009, 12:06 [ «Аргументы Недели» ]

Суд над сомалийскими пиратами

 

В среду, 1 июля началось рассмотрение дел 22 сомалийских пиратов в суде первой инстанции порта Адена.

Перед судом первой инстанции крупнейшего порта Аден предстали морские разбойники, захваченные в течение последних четырех месяцев в Аденском заливе и западной части Индийского океана, в том числе при участии кораблей российских военно-морских сил, сообщает РИА Новости.

Через две недели процесс будет возобновлен после ознакомления с материалами дела всех заинтересованных сторон. В Адене ожидается еще один процесс, над 11 сомалийскими пиратами, которых арестовали при освобождении в апреле этого года четырех захваченных ими торговых судов.

В начале этой недели Йемен, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Бахрейн, Катар, Оман, Египет, Иордания, Судан и Джибути на встрече в саудовской Джидде договорились создать единую военно-морскую группировку для защиты от сомалийских пиратов морских торговых путей в Аденском заливе, Красном море и западной части Индийского океана.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕЛ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры