//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Патриарх Кирилл совершил торжественный чин

30 июня 2009, 11:56 [ «Аргументы Недели» ]

В Москве, в районе Ясенево сегодня, 30 июня,  состоялся торжественный чин основания храма Покрова Пресвятой Богородицы и закладки памятного камня, который совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Внимание к строящемуся храму привлекли еще и мероприятия, проведенные за последние полгода. Так на территории Юго-Западного округа размещались пункты продажи именных кирпичей, которые впоследествии будут заложены в основание и стены храма.

К настоящему времени построен цокольный этаж с крестильным храмом Архангела Михаила, в котором на Пасху, 19 апреля, уже состоялось первое богослужение. Строители приступили к внутренней отделке нижнего храма и возведению кирпичных стен верхнего Покровского храма.

Общая площадь церкви с притворами составит более 1400 квадратных метров. В цокольном этаже, помимо крестильного храма, разместятся воскресная школа, конференц-зал и книжная лавка. При храме предполагается создать также православный культурно-образовательный центр.

Будущий храм станет третьим в районе Ясенево. Так, на сегодняшний день в нем существует Храм апостолов Петра и Павла, а также Храм Казанской Иконы Божией Матери в Узком.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры