//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении крупного чиновника

29 июня 2009, 12:30 [ «Аргументы Недели» ]

Высокопоставленный чиновник подозревается следствием в совершении действий, предусмотренных ст. 285 УК РФ - злоупотребление должностными полномочиями.

Заместитель главы Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Сергей Своровский, по данным следствия, вошел в сговор с отдельными должностными лицами ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области». Им была организована незаконная выдача официальных документов на импортную продукцию без проведения обязательной санитарно-эпидемиологической экспертизы.

Эти поддельные документы использовались участниками внешнеэкономической деятельности для прохождения таможенного контроля.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных контрразведчиками совместно с таможенниками, установлены около полусотни фактов незаконной выдачи санитарно-эпидемиологических заключений на различные товары (продукты питания, игрушки для детей, одежда, строительные материалы) на общую сумму свыше 12 млн долларов США.


Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕП

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры