//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Теперь иномарки должны будут получать сертификат Россельхознадзора

25 июня 2009, 14:27 [ «Аргументы Недели» ]

Правительство России добавило еще один пунктик в новые правила ввоза товаров из-за границы. С 15 июля все ввезенные на территорию страны бывшие в употреблении автомобили должны будут получить сертификат Россельхознадзора.

Газета «Время новостей» сообщила, что в списке товаров, для которых установлены новые правила ввоза, значатся также зеленый чай, лен-сырец и сушеные грибы. «В 2007 и 2008 годах при проведении досмотра выявлено 4290 единиц техники с обнаружениями биологических материалов и почвы, насекомых в живом и мертвом виде. Зарегистрировано 14 случаев обнаружения опасных карантинных объектов — азиатской хлопковой совки, американской белой бабочки, непарного шелкопряда, японского жука», – сказано в сообщении Россельхознадзора.

Теперь встает вопрос - как будет проходить аудит б/у автомобилей? Представители Россельхознадзора сообщили, что «по результатам проведенного государственного карантинного фитосанитарного контроля составляется акт, в котором отражаются результаты проверки». Ясно только одно - теперь проверять машины будут в региональных отделениях Россельхознадзора по месту ввоза транспортного средства. Однако о том, сколько времени потребует проверка, и сколько она будет стоить, пока ничего не сообщается.

Независимые эксперты считают, что данная мера направлена конечно не на борьбу с бабочками или жуками. Наше правительство всеми силами пытается выстроить в стране монополию отечественных производителей в сегменте бюджетных автомобилей, тем самым, поставив еще одно препятствие на пути ввоза подержанных иномарок. А что больше повредит окружающей среде – непарный шелкопряд или выхлоп двигателей, которые были сконструированы более 30 лет назад – вопрос уже риторический.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры