//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Бурятии 60 железнодорожников объявили голодовку

23 июня 2009, 22:49 [ «Аргументы Недели» ]

Второй день продолжается голодовка железнодорожников в Бурятии, протестующих против сокращения штатов и урезания зарплаты. «В понедельник акцию протеста начали 30 работников Северомуйской дистанции пути. Сегодня количество участников голодовки составило уже 60 человек», - сообщил во вторник Российский профсоюз локомотивных бригад железнодорожников.

«К такому решению работников подтолкнула сложившаяся ситуация - заработную плату урезали на 20%, руководство обещает обойтись без сокращений, в то же время в Северомуйской дистанции пути на данный момент уволены по сокращению численности 20 человек, и готовятся приказы на увольнение других работников Северомуйской дистанции пути», - говорится в сообщении.

По информации профсоюза, участники голодовки разбили палаточный лагерь. С железнодорожниками встретились руководитель администрации Муйского района Юнус Косимов, глава администрации поселка Северомуйск Татьяна Потякова, которых сопровождали представители правоохранительных органов.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры