//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Челябинске не будет метро?

22 июня 2009, 13:17 [ «Аргументы Недели» ]

Прокуратура Челябинской области взяла под контроль расследование уголовного дела о хищении крупной суммы денег, выделенных на строительство одной из станций городского метрополитена.

Следствием установлено, что в 2005-2008 годах руководство нескольких фирм совместно с ответственными работниками МУП «Челябметротрансстрой» похитили более 70 млн рублей, выделенных на поставку оборудования для строительства станции «Площадь Революции».

Для этого чиновники обеспечили условия для победы в конкурсе на поставку оборудования подконтрольной им фирмы ООО «Стройметрокомплект», якобы предложившей наименьшую цену. Оборудование приобреталось у перекупщиков по завышенной стоимости. В результате бюджету был причинен ущерб в десятки миллионов рублей. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры