//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Ленинский проспект в Москве может остаться без светофоров

18 июня 2009, 15:00 [ «Аргументы Недели» ]

Ленинский проспект в Москве может остаться без светофоров

В Москве Ленинский проспект может стать бессветофорной трассой.

Как сообщил руководитель столичного департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Александр Левченко на пресс-конференции в РИА Новости, мэр Москвы Юрий Михайлович дал поручение Москомархитектуре проработать бессветофорное движение на Ленинском проспекте.

По словам Левченко, Ленинский проспект готов к увеличению полос движения, на других трассах делать эту работу сложно.
Как отметил руководитель департамента, на Ленинградке, при строительстве развязки на Соколе, потеряли около шести месяцев для того, чтобы вывести несколько объектов рядом с дорогой, которые мешали строителям.

В реализуемый в настоящее время проект "Большая Ленинградка" входят Тверская улица, Ленинградские проспект и Ленинградское шоссе, три площади по ходу движения - Пушкинская, Триумфальная и площадь Тверской заставы. Согласно плану реконструкции, трасса от центра столицы к МКАДу станет полностью бессветофорной. Увеличение количество полос движения до восьми к центру и до девяти в сторону области позволит почти вдвое увеличить пропускную способность магистрали.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры