//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Целая морковь против рака

17 июня 2009, 23:43 [ «Аргументы Недели» ]

Ученые из Университета Ньюкасла утверждают, что противораковый профилактический эффект порезанной после термической обработки моркови увеличивается на 25%. Как поясняют специалисты при нарезании увеличивается площадь поверхности овоща, следовательно, при варке в воде остается больше полезных веществ.

По вкусу такая морковь тоже лучше, чем нарезанный до готовки корнеплод, поскольку в ней сохраняется больше сахара. Это подтвердил и эксперимент: сотне испытуемых, которым завязали глаза, было предложено определить, какая морковь вкуснее. 80% отдали предпочтение овощу, нарезанному после приготовления.

Кирстен Брандт обнаружила антираковые свойства моркови четыре года назад. По ее мнению, онкологические заболевания предотвращает фалкаринол, содержащийся в овоще. Это вещество при попадании в человеческий организм запускает механизмы борьбы со злокачественными опухолями.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры