//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Украинских детей продают "на органы"

17 июня 2009, 22:51 [ «Аргументы Недели» ]

В Донецкой области задержали преступников, которые хотели продать 11-летнего мальчика для пересадки органов. В банду входили трое жителей города Краматорск. Продать они планировали мальчика-бродягу, который сбежал из интерната и жил у вокзала. Злоумышленники, убедившись, что у ребенка нет родственников, пообещали устроить его в спортивную школу, но для этого, якобы нужно пройти медицинское обследование.

Преступники пытались выяснить, нет ли у него хронических болезней. Одновременно они искали в Интернете покупателя. Один из сотрудников СБУ вышел на контакт с бандитами. Сначала они требовали за ребенка 60 тысяч евро, но потом согласились на 35. Цинизм злоумышленников ярко проявился во время разговора с мнимым покупателем. На вопрос, возможно ли удалить у ребенка почку. "Делайте что угодно. Нам не интересно", - ответили те.

Преступников задержали бойцы подразделения спецназа СБУ "Альфа" сразу после передачи им денег, когда ребенок оказался в машине правоохранителей. По материалам СБУ прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело по ст. 149 УК Украины ("Торговля людьми").

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры