//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

"Газпром" собирается приобрести Sukhoi Superjet-100

17 июня 2009, 20:59 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня официальный представитель ЗАО "Гражданских самолетов Сухого" Ольга Куликова заявила, что "Газпром" ведет с компанией переговоры о закупке десяти самолетов Sukhoi Superjet-100.

"Газпром" собирается купить Superjet-100 для своей дочерней компании "Газпром-авиа". Компании готовы подписать договор о купле-продаже до авиасалона МАКС-2009, который состоится в середине августа. Стоимость и сроки поставок пока неизвестны.

По каталогу один Superjet-100 стоит примерно около 30 миллионов долларов. Поставки лайнеров начнутся в декабре 2009 года.

Ранее президент "Гражданских самолетов Сухого" Виктор Субботин заявил, что за 2009 год компания может заключить более 150 контрактов. На данный момент заказы на Superjet-100 уже оформили 122 компании. Договоры заключены с "Дальавиа" и "Финансовой лизинговой компанией". А ряд соглашений будет пописан в ходе авиасалона МАКС.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры