//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Белоруссия с 17 июня усиливает таможеннй контроль за российскими грузами

17 июня 2009, 08:55 [ «Аргументы Недели» ]

С 17 июня, по указанию президента Белоруссии Александра Лукашенко, вводится усиление режима контроля за перемещением грузов на основных белорусско-российских магистралях.

"В соответствии с указанием главы государства отдано распоряжение с 9:00 ввести усиленный режим контроля за перемещением грузов на основных белорусско-российских магистралях", - заявил журналистам председатель ГТК Белоруссии Александр Шпилевский.
Как заявил государственный секретарь Совета Безопасности Беларуси Юрий Жадобин, введение Беларусью усиленного контроля за перемещением товаров является симметричным ответом на действия российской стороны.

Глава Ростпотребнадзора Геннадий Онищенко заявил в прошлый вторник о полном запрете ввоза белорусского молока и молочных продуктов в Россию. По его словам, эти меры Россия приняла из-за нежелания белорусских производителей молока привести свою продукцию в соответствие техническому регламенту, введенному в РФ в конце 2008 года.

Вчера, 16 июня, поздно вечером министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник заявила, что стороны достигли соглашения о поставках белорусского молока в Россию, устраивающее обе стороны. Ранее замминистра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Михаил Савельев обвинил Роспотребнадзор в нежелании решать проблему и сообщил об отзыве из России белорусской делегации.

 

 

 

 

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры