//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Слепой пианист победил на конкурсе в США

8 июня 2009, 09:36 [ «Аргументы Недели» ]

В США в штате Техас одним из двух лауреатов 13-го международного конкурса пианистов имени Вана Клайберна стал 20-летний слепой японский музыкант Нобуюки Тсудзи.

За 47-летнюю историю конкурса Тсудзи стал первым слепым пианистом, который победил на этом конкурсе. Кроме Тсудзи, главный приз соревнования достался пианисту из Китая Хаочен Цзыи.

До финала конкурса также дошли: Ди Ву из Китая, болгарин Евгений Божанов, пианистка из Италии Марианджела Вакателло, а также исполнительница из Южной Кореи Йеол Эум Сон, получившая серебряную медаль.

Все шесть финалистов, включая победителей Тсудзи и Цзыи, будут иметь возможность выступать с концертами в течение трех следующих лет. Также первые три победителя получат по 20 тысяч долларов и право на запись собственного компакт-диска.

Для справки. Конкурс исполнителей в Техасе был учрежден после победы знаменитого пианиста Вана Клайберна на Первом Международном конкурсе имени Чайковского, который состоялся в Москве в 1958 году. Конкурс проводится раз в четыре года; лауреатами 2001 и 2005 годов становились пианисты из России: Ольга Керн (совместно со Станиславом Юденичем из Узбекистана) и Александр Кобрин соответственно.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры