//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Искать лайнер А-330 отправят атомную подводную лодку

5 июня 2009, 21:28 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня министр обороны Франции Эрве Морен заявил, что Франция отправит на поиски аэробуса А-330, который потерпел катастрофу над Атлантикой 1 июня, атомную торпедную подводную лодку. "Благодаря своим системам обнаружения подводная лодка поможет нам найти "черные ящики" A330", - объяснил министр.

Некоторые эксперты скептически настроены в вопросе обнаружения "черных ящиков" A-330. В районе предполагаемого падения аэробуса глубина колеблется от 3000 до 5000 метров, а сигналы с "черных ящиков", находящихся под водой, можно засечь на дистанции, которая не превышает 1500 метров.

Ранее сообщалось, что Франция направила в район предполагаемого падения исследовательское судно "Pourquoi pas".

На его борту находятся глубоководный батискаф Nautile, способный работать на глубине до 6 тысяч метров, а также дистанционно управляемый робот Victor-6000. Они уже использовались для поисков и поднятия обломков самолетов со дна моря.

Для того, чтобы обследовать дно в районе предполагаемого падения, предлагается погрузить на "промежуточную" глубину в 2000-3000 метров сонар. Его будет тянуть за собой один из кораблей. Это осложнит поисковую операцию и увеличит ее сроки. Ведь маяки на "черных ящиках" будут подавать сигналы в течение только 30 дней.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры