//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Шоколадные батончики "Марс" и "Сникерс" уменьшились в размерах

3 июня 2009, 23:17 [ «Аргументы Недели» ]

В Великобритании компания Mars уменьшила массу продаваемых шоколадных батончиков "Марс" и "Сникерс" на семь процентов. Однако, цена на шоколадные батончики осталась прежней. "Марс" по-прежнему стоит 37 пенсов (18,5 рублей), а "Сникерс" - 41 пенс (20,5 рублей). При этом батончики весят 58 граммов вместо прежних 62,5.

Представители компании объяснили, что эта мера вызвана увеличившимися затратами на производство, а еще эта мера вызвана желанием руководства компании заставить британцев вести здоровый образ жизни и есть меньше сладкого, т.к. согласно исследованиям 2007 и 2008 года, жители Великобритании страдают от ожирения чаще других европейцев.

Хотя вес батончиков изменился, но энергетическая ценность батончиков изменилась незначительно. "Облегченный" "Марс" содержит 261 калорию, что на 19 меньше, чем раньше. "Сникерс" теперь содержит на 23 калории меньше, но его энергетическая ценность все равно составляет 296 калорий.

По прошествии некоторого времени в компании Mars UK признали, что хотели компенсировать выросшие в последние годы затраты, но не хотели повышать цены. А в пресс-службе добавили, что уменьшение размера батончиков все же пойдет на пользу потребителям.

Однако, судя по сообщениям в британской прессе, британцев возмутила попытка объяснить такую экономию заботой о здоровье жителей страны.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры