//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

МИД РФ: Идет напряженная работа над резолюцией ООН по КНДР

27 мая 2009, 11:52 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня в МИД РФ сообщили: "Резолюция ООН по КНДР, скорее всего, будет носить санкционный характер. В Совбезе ООН идет напряженная работа".

В Москве надеются, что ситуация на Корейском полуострове не перерастет в "горячую войну". "Ситуация тревожная, напряженная, - подчеркнул представитель МИДа. - Мы исходим из того, что идет опасное балансирование на грани, "война нервов", но она не перейдет в "горячую войну". Нужна выдержка".

Как сообщили в силовых структурах РФ, в России принимается комплекс превентивных мер на случай неконтролируемого развития событий на Корейском полуострове.

"Обострение ситуации в регионе в результате последних решений и действий Пхеньяна может сказаться на безопасности населения дальневосточных регионов России, - сказал собеседник из военного ведомства. - В связи с этим возникла необходимость принятия соответствующего комплекса превентивных мер". По его словам, такие меры принимаются различными ведомствами, в том числе по линии военных структур, обеспечивающих усиление радиолокационного контроля, а также гражданской обороны. "В данном случае речь идет не о концентрации военных усилий, а о мерах на случай возникновения на Крейском полуострове конфликта с использованием, может быть, и ядерного оружия".

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры