//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

«Русский террор" - экстремистская книга

26 мая 2009, 18:52 [ «Аргументы Недели» ]

В сети «Интернет» была размещена электронная версии книги «Русский террор». В ходе прокурорской проверки установлено, что содержание книги  направлено на возбуждение национальной ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека по признакам расы.

Автор книги пропагандирует исключительность славянской нации, а именно - граждан русской национальности. Так, утверждается, что «в России уже более ста лет все делается во благо кого угодно, но только не во благо русских!» Кроме того, поощряется совершение преступлений против других национальностей.

Установлено, что в материалах книги критикуются Президент Российской Федерации и Правительство России, содержатся призывы к свержению существующей власти.

В связи с результатами проверки заместитель генпрокурора в Центральном Федеральном округе Владимир Малиновский обратился в суд с заявлением о признании книги экстремистской. Тверской районный суд Москвы, выслушав доводы сторон и рассмотрев доказательства, согласился с требованиями прокурора, заявленными в суде, и вынес решение о признании книги «Русский террор» экстремистской.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕП

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры