//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Самоубийство бывшего президента Южной Кореи

23 мая 2009, 12:35 [ «Аргументы Недели» ]

Самоубийство бывшего президента Южной Кореи

Экс-президент Южной Кореи Но Му Хен, о смерти которого стало известно сегодня, оставил предсмертную записку, которую удалось обнаружить полиции.  В предсмертной записке 62-летний Но Му Хен написал, что переживает тяжелые времена и "усложнил жизнь слишком многим людям".

Еще  Но Му Хен попросил членов своей семьи не скорбеть о нем и кремировать его тело после смерти.

Но Му Хен сорвался в ущелье во время восхождения на гору вместе с одним из помощников неподалеку от его родного города Кимхэ. Бывшего президента, получившего тяжелые черепно-мозговые травмы, доставили в одну из больниц Пусана, однако врачам не удалось спасти его жизнь.

Было ли происшедшее несчастным случаем, достоверно не установлено. Южнокорейская полиция пока не выдвинула официальной версии случившегося, но версия о самоубийстве появилась сразу же после сообщения о смерти политика.

Но Му Хен подозревался в коррупции – в частности, в получении взятки в размере около шести миллионов долларов. Эти деньги некий бизнесмен передал его родственникам в период президентства Но Му Хена, руководившего Южной Кореей с февраля 2003-го по февраль 2008 года.


Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры