//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Грязный воздух разрушает лёгкие за три дня

22 мая 2009, 15:35 [ «Аргументы Недели» ]

Воздействие твёрдых частиц давно признано одним из главных факторов, способствующих развитию рака лёгких. Новое исследование Университета Милана показывает, что вдыхание некоторых веществ в городском воздухе перепрограммирует гены, влияющие на развитие и исход рака и других заболеваний.

Ранее специалисты полагали, что для экологических факторов требуется определённое время для генного перепрограммирования. Однако эксперты установили, что вредным веществам в воздухе достаточно всего трёх дней, чтобы повредить генетический материал.

Действие твёрдых частиц на человеческий организм в литейном производстве аналогично вдыханию загрязнённого воздуха в районе с активным автомобильным движением, говорят экологи. Согласно сделанным выводам, плохая экология воздуха напрямую затрагивает риск развития рака лёгких и респираторных заболеваний.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры