//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Вице-губернатор Тверской области арестован за махинации с тарифами на электроэнергию

13 мая 2009, 11:54 [ «Аргументы Недели» ]

Вице-губернатор Тверской области арестован за махинации с тарифами на электроэнергию

Тверской суд Москвы арестовал вице-губернатора Тверской области, бывшего генерального директора ОАО "Пятая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии" (ОГК-5) Анатолия Бушина, сообщает агентство "Росбалт".

Чиновник подозревается в присвоении 400 миллионов рублей путем махинаций с тарифами на электроэнергию. В связи с этим рядовые потребители получали энергию по завышенным ценам, а излишек средств вице-губернатор вкладывал в покупку дорогостоящих квартир и автомобилей. Бушин был назначен на должность вице-губернатора Тверской области недавно и должен был приступить к работе на новом посту 12 мая.

Уголовное дело по факту махинаций было возбуждено 30 апреля 2009 года.  Как сообщает  "Росбалт", помимо Анатолия Бушина в рамках расследования дела был задержан генеральный директор "РОС поставки" Евгений Туторайтис. Однако его  отпустили под подписку о невыезде.

Бушину и Туторайтису предъявят обвинения по статьям УК 160 ("Присвоение или растрата") и 174.1 ("Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления").

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры