//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

США продлили экономические санкции проти Сирии

9 мая 2009, 15:42 [ «Аргументы Недели» ]

США продлили экономические санкции проти Сирии

Администрация президента США приняла решение продлить действие экономических санкций в отношении Сирии, несмотря на явные попытки улучшить отношения с этой страной.

На этой неделе в Сирии побывали с визитом и.о. замгоссекретаря США Джеффри Фелтман и помощник советника по национальной безопасности Даниэль Шапиро. 7-го мая они провели переговоры с министром иностранных дел Сирии Валидом Муаллемом.

Барак Обама отметил в послании Конгрессу, что он вынужден продлить действие санкций, которые принимались администрацией президента Джорджа Буша четыре года назад.

В письме президента, направленном в Конгресс, говорится о том, что действия Сирии направлены на поддержку терроризма, разработку ракетных программ и программ по созданию оружия массового уничтожения, поэтому они продолжают представлять чрезвычайную угрозу национальной безопасности США.

В период правления президента Буша-младшего сирийско-американские связи были заморожены. Вашингтон обвинял Дамаск в тесных связях с Ираном, в поддержке палестинского и ливанского движений сопротивления - ХАМАС и "Хезболлах", а также в том, что Сирия позволяет иностранным боевикам проникать со своей территории в соседний Ирак.

США с 2005 года не имеют в Сирии своего посла.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Политика

Паула Пиньо: вступление Украины в Евросоюз входит в число гарантий безопасности

Паула Пиньо: вступление Украины в Евросоюз входит в число гарантий безопасности

//Спорт

Испанец Хуан Карседо стал главным тренером московского ФК «Спартак»

Испанец Хуан Карседо стал главным тренером московского ФК «Спартак»

Испанский специалист Хуан Карседо стал главным тренером московского футбольного клуба "Спартак". Пресс-служба красно-белых 5 января сообщила, что Карседо приступит к исполнению своих обязанностей 8 января. Соглашение с 52-летним Хуаном Карседо рассчитано до лета 2028 года. 11 ноября ФК "Спартак" объявил об уходе с поста главного тренера серба Деяна Станковича. Исполняющим обязанности главного тренера красно-белых до окончания первой части сезона был Вадим Романов. Карседо с июля 2023 года возглавлял кипрский футбольный клуб "Пафос". Под руководством наставника выиграла чемпионат и кубок страны. "Пафос" выступает в общем этапе Лиги чемпионов. Испанский специалист уже работал в "Спартаке" в 2012 году в тренерском штабе Унаи Эмери и позже помогал ему в "Севилье", ПСЖ и "Арсенале". После 18 туров "Спартак" набрал 29 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице чемпионата России.

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры