//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Виктор Бут подал иск в суд на агентов американских спецслужб

7 мая 2009, 19:15 [ «Аргументы Недели» ]

Виктор Бут подал иск в суд на агентов американских спецслужб

Адвокаты Виктора Бута подали иски против трех агентов американских спецслужб, сотрудников Управления по борьбе с наркотиками, - Роберта Захариасиевича, Дерека Одний, Скота Хакера.

Предприниматель, обвиняемый властями США в незаконной торговле оружием, вменяет в вину спецагентам незаконный арест и допрос, а также введение суда в заблуждение, сокрытие фактов от следствия и подстрекательство к совершению преступлений.

Год назад в Таиланде был задержан российский предприниматель В. Бут. Его арестовали по наводке ФБР США и обвинению в незаконной торговле оружием. До сих пор бизнесмен содержится в тайской тюрьме, так как США не предоставили достаточно доказательств его вины.

По нашим сведениям, ранее американцы практически уговорили г-на Бута принять убежище в США в рамках программы защиты свидетелей. При этом В. Буту могут сделать пластическую операцию и поменять все документы.

В обмен на эту услугу г-н Бут должен был якобы сдать всех участников сделок по торговле оружием, которые ему известны. Прежде всего американцев интересует нелегальная продажа ручных противосамолетных комплексов «Игла».

Говорили, что г-н Бут устал от прессинга, который на него оказывался.

Решение о возбуждении уголовного дела против сотрудников американских спецслужб будет принято 30 мая. Вне зависимости от решения тайского суда, Бут будет требовать уголовного преследования американских агентов в международных судебных инстанциях.

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры