//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

С днем рождения, маэстро Гергиев!

2 мая 2009, 13:39 [ «Аргументы Недели» ]

С днем рождения, маэстро Гергиев!

Праздничный вечер "Валерий Гергиев и друзья" по случаю дня рождения знаменитого российского дирижёра, которому исполняется 56 лет, пройдет сегодня в Концертном зале Мариинского театра в Санкт-Петербурге, передает Радио "Маяк".

Поздравить его соберутся выдающиеся музыканты — певица Анна Нетребко, альтист Юрий Башмет и пианист Денис Мацуев, супруги – балерина Майя Плисецкая и композитор Родион Щедрин. Валерий Гергиев – почетный гражданин Петербурга.

Талант и неистовый творческий темперамент позволяет ему быть в центре крупнейших музыкальных событий России и мира. Под его руководством в эти дни в российских городах проходит Пасхальный фестиваль. Большие творческие планы связывают маэстро с нью-йоркской "Метрополитен-опера", он — главный дирижер Лондонского симфонического оркестра. Но самым важным своим делом Валерий Гергиев считает поддержание высокого международного авторитета Мариинского театра, которым он руководит 13-й сезон.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры