//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Ученые: Избыточный вес влияет на окружающую среду

20 апреля 2009, 21:39 [ «Аргументы Недели» ]

Ученые: Избыточный вес влияет на окружающую  среду

Возвращение к стилю 1970-х годов в том, что касается относительно хорошей физической формы, поможет в борьбе с глобальным потеплением, уверяют ученые.

Как говорится в исследовании, опубликованном в специализированом издании International Journal of Epidemiology, рост числа людей с избыточным весом и ожирением в Великобритании означает, что в стране расходуется на 19% больше «продовольственной» энергии, чем 40 лет назад.

Исследователи утверждают, что такое увеличение эквивалентно 60 мегатоннам вредных выбросов в атмосферу в год.
В исследовании также идет речь о повышенных затратах на перевозку более тяжеловесных пассажиров из-за большего расхода топлива.
По словам Фила Эдвардса, руководителя исследования и сотрудника Лондонской школы гигиены и тропической медицины, целью специалистов было посчитать объемы потребления энергии в Великобритании при условии, что вес среднего жителя был бы таким, как несколько десятилетий назад.

«Нормальное» взрослое население, которое лишь на 3,5% состоит из страдающих ожирением людей, сравнивалось с населением с 40-процентным уровнем ожирения. Такие модели населения отражают процентное соотношение людей с избыточным весом и ожирением в Британии в 1970-х годах и, как прогнозируется, в 2010 году, говорят исследователи.

«Держать себя в форме хорошо и для здоровья, и для окружающей среды», - подчеркнул Эдвардс.

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры