//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Лондоне открылась Международная книжная ярмарка

20 апреля 2009, 10:36 [ «Аргументы Недели» ]

Во второй раз на ней будет представлен объединенный стенд российских издателей. До прошлого года участие России в этом крупнейшем книжном форуме было эпизодическим.

Лондонская ярмарка - одно из крупнейших событий книжного мира. Каждую весну бесчисленные павильоны форума принимают писателей, издательства, книгопродавцов и библиотекарей. Количество посетителей и гостей измеряется тысячами - так, в последней ярмарке приняло участие более полутора тысяч компаний со всего мира, а посетило 25 тысяч человек.

В 2008 году на книжном форуме впервые появился павильон с крупнейшими российскими издательствами. В программе этого года - презентация российских книжных премий и знакомство с их победителями. В списке – «Большая книга», «Русский Букер», «Национальный бестселлер», «Просветитель», Премия имени Андрея Белого.

В Лондон приехали 6 лауреатов этих премий. Во вторник на российском стенде выступят Дмитрий Быков, Александр Терехов, Владимир Маканин, Ольга Славникова, Михаил Шишкин, Мария Галина. Кроме того, творческие встречи каждого из писателей пройдут в книжном магазине на Пикадилли.

Как рассказал в интервью нашей радиостанции Дмитрий Быков, с публикой он, в частности, будет говорить о литературной моде. Как отметил писатель, в последнее время все чаще в оценке книги или автора мелькают слова «бренд», «модно». Тенденция эта наблюдается не только в русской литературе. Второй темой станет классический роман. Владимир Маканин, победитель «Большой книги» этого года, встретиться с английскими студентами. Как рассказал нам писатель, темой его лекций станет роман-триумфатор «Асан». Лекции пройдут в рамках проведения «Недели русского языка и литературы», которая в этом году совпала с книжным форумом. Завершится ярмарка в среду, 22 апреля, передает "Радио России.Культура".

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры