//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

«ГАЗ» и «ЗМЗ» возобновят сотрудничество

10 апреля 2009, 17:47 [ «Аргументы Недели» ]

«Группа ГАЗ» и «Заволжский моторный завод» (ЗМЗ) договорятся и возобновят сотрудничество. Председатель правления группы «ГАЗ» Сергей Занозин сообщил о том, что в настоящее время идет борьба с ЗМЗ. С января 2009 года группа «ГАЗ» комплектует автомобили «ГАЗель» двигателями производства Ульяновского моторного завода (УМЗ).

Отмечается, что двигатель УМЗ стоит 25 тыс. рублей, а мотор ЗМЗ - 44 тыс. рублей. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил, что «ГАЗ» планирует с 2010 года приступить к выпуску автомобиля «ГАЗель плюс» с улучшенными потребительскими характеристиками. Согласно этому проекту, часть автомобилей будет комплектоваться двигателями ЗМЗ.
«ЗМЗ» вынужден корректировать и сокращать свое производства, а нам нужно сблизить эти два предприятия снова», - сказал Шанцев.

«ГАЗель плюс» станет модернизированным вариантом нынешней «ГАЗели». Проект направлен на повышение потребительских свойств автомобиля и предусматривает улучшение качества и надежности основных узлов автомобиля-заднего моста, тормозной системы, рулевого управления, коробки передач. Предусмотрено повышение параметров экономичности автомобиля за счет применения газобаллонного оборудования, снижения затрат на техобслуживание, за счет увеличения межсервисного интервала, обслуживания узлов и автомобиля в целом, сообщает Росбалт.
Как сообщает пресс-служба группы «ГАЗ», это позволит обеспечить низкую стоимость владения автомобилей и прогнозировать лучшее предложение по цене среди новых и поддержанных иномарок на рынке LCV.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры