//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В ЦДХ завтра откроется XII Московский международный художественный салон

19 марта 2009, 13:07 [ «Аргументы Недели» ]

В пятницу в Центральном доме художника откроется XII Московский международный художественный салон "ЦДХ-2009". Салон включает в себя экспозиции различных галерей, компаний и художников. Всего будет представлено 19 творческих союзов, 29 проектов, 21 ассоциация, 128 персональных авторских экспозиций, сообщает NEWSru.com.

В салоне принимают участие союзы художников Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Российская академия художеств, а также союзы художников Латвии, Литвы и Эстонии.

В салоне участвуют такие художники из стран СНГ, как Азам Атаханов (Таджикистан), Медат Кагаров и Инна Васильева (Узбекистан), Байрам Нурыев (Туркмения), и молодые художники, среди которых недавние стажеры в США Керимбек Букар и Кульнар Рымбек, а также дипломник Суриковского института Адилет Давлетов (Киргизия).

Отличительная черта нынешнего салона – акцент на творчестве молодых скульпторов, графиков и керамистов, участников многих выставок, победителей различных конкурсов.

В рамках салона 21 марта пройдет "круглый стол" на тему "Актуальное и традиционное в творчестве молодых художников стран СНГ и Балтии". Начало в 12:00.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры