//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Китае готовится новый отряд космонавтов

5 марта 2009, 15:10 [ «Аргументы Недели» ]

В Китае начался отбор новых кандидатов в отряд космонавтов, основной миссией которых будет участие в создании китайской космической станции. Об этом заявил агентству Синьхуа в кулуарах проходящей в столице КНР сессии парламента замруководителя проекта пилотируемых космических полетов Чжан Цзяньци.

По его словам, в общей сложности будет отобрано 5-7 человек, не исключено, что в состав группы войдут не только мужчины, но и женщины. Как и при составлении первого отряда космонавтов Поднебесной, все кандидаты будут выбраны из числа военных летчиков.

Чжан Цзяньци также подтвердил, что первые шесть китайских космонавтов, включая Ян Ливэя - первого китайца, совершившего выход в открытый космос, не уйдут в отставку, и будут, если это потребуется, продолжать работать в рамках программы.

Ян Ливэй совершил полет на космическом корабле "Шэньчжоу-5" в 2003 году. За ним в 2005 году последовали полеты Фэй Цзюньлуна и Не Хайшэна. В прошлом году в течение трех дней на околоземной орбите на космическом корабле "Шэньчжоу-7" находились космонавты Лю Бомин, Цзин Хайпэн и Чжай Чжиган, который выходил в открытый космос.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры