//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Египте спасены туристы с тонущего судна

28 февраля 2009, 16:53 [ «Аргументы Недели» ]

Десятки иностранных туристов были спасены сегодня с терпящего бедствие судна в египетском городе Луксор. По информации агентства MENA, одна из курсирующих между Луксором и Асуаном по Нилу плавучих гостиниц Golden Boat получила пробоину, в результате чего трюм начал стремительно заполняться водой, судно сильно накренилось.

На борту находились группа иностранных туристов, в том числе 40 подданных Нидерландов и трое россиян, а также члены экипажа и сопровождающие из числа египтян. Все благополучно были доставлены на берег, никто не пострадал, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил помощник министра внутренних дел по обеспечению безопасности Луксора Мансур аш-Шанауи, авария произошла на финальном этапе путешествия из Асуана, когда теплоход уже прибыл в точку назначения - Луксор.

Службы по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне оперативно отреагировали на сигнал бедствия, быстро эвакуировав всех людей с тонущего судна. В настоящее время туристы размещены в гостиницах Луксора.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры