//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Британские медики изучают риск грудного вскармливания

19 февраля 2009, 10:05 [ «Аргументы Недели» ]

Младенцам, которых вскармливают одним лишь грудным молоком, грозит обезвоживание. Британские и ирландские медики начали исследование рисков, которым подвержены младенцы при исключительно грудном вскармливании.

По предварительной информации, с тяжелым обезвоживанием в клиники поступает несколько младенцев в месяц. Врачи предполагают, что случаи обезвоживания младенцев связаны с модой на исключительно грудное вскармливание, когда ребенок не получает ничего, кроме грудного молока. Медики не отрицают полезности молока, но его не всегда бывает достаточно, чтобы обеспечить ребенка жидкостью в достаточной мере. При исключительно грудном вскармливании может развиться обезвоживание, опасное "сгущением" крови и  к поражению головного мозга, передает "Первый канал". Однако окончательные выводы о риске, который, возможно, таит в себе грудное вскармливание, ученые обещают сделать позже, когда изучат информацию обо всех случаях обезвоживания, которые произошли в последнее время в Британии и в Ирландии.

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры