//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Защитники природы просят Кристину Орбакайте отказаться от рекламы меховой продукции

18 февраля 2009, 14:05 [ «Аргументы Недели» ]

Центр защиты прав животных "ВИТА" обратился к известной российской актрисе и певице Кристине Орбакайте с просьбой отказаться от участия в рекламной кампании одной из сетей магазинов одежды. В открытом письме, в частности, говорится: "Мы обращаемся к Вашим чувствам: проявите сострадание", передает NEWSru.com.

 

Защитники животных утверждают, что "доброе имя" Кристины Орбакайте "используется меховой индустрией не для самых благородных целей". "Вероятно, Вы не знаете, какой ценой добывается мех. Распространено мнение, что пушные звери выращиваются на фермах, где животным комфортно, где они проживают долгую и счастливую жизнь, и смерть их быстра и безболезненна. Но все обстоит совершенно иначе".

 

Представители центра защиты прав животных сравнивают зверофермы с концлагерями. "Лисы, норки, еноты живут в тесных клетках с решетчатым полом, который режет им лапы. Единственное их занятие - ходить взад-вперёд, пытаясь избавиться от скуки и стресса... Воздух, которым дышат эти животные, отравлен постоянными испарениями фекалий и мочи, собирающимися под клетками".

 

 

Свое открытое письмо защитники животных заканчивают призывом: "Кристина, нормы в обществе утверждают люди известные, и призывы из их уст звучат гораздо громче, чем из уст обыкновенного человека. Поэтому судьба животных, по сути дела, зависит от Вашей позиции".

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры