//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Toyota потеряла кредитный рейтинг Moody‘s

6 февраля 2009, 09:53 [ «Аргументы Недели» ]

Крупнейший автомобилестроительный концерн мира Toyota Motor Corp. потерял высший кредитный рейтинг. Международное рейтинговое агентство Moody‘s Investors Service опустило его с "Ааа" до "Аа1", прогноз - "негативный", передает Интерфакс со ссылкой на Bloomberg.

Moody‘s считает, что японский автопроизводитель испытывает сложности из-за обвала продаж в США, сокращения спроса в Японии и Европе, а также роста курса иены. Компания завершила прошлый квартал с убытком, прогнозирует первый операционный убыток более чем за 70 лет по итогам финансового года - на уровне 150 млрд иен. Квартальная отчетность за октябрь-ноябрь будет опубликована в пятницу после 11:00 мск.

Снижение рейтинга касается долгосрочных долговых обязательств Toyota объемом $19 млрд. Кредитные дефолтные свопы на облигации компании остались в пятницу без изменений - на уровне 175 базисных пунктов.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры