//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Аптеки просят зафиксировать цены на лекарства

5 февраля 2009, 21:49 [ «Аргументы Недели» ]

Стоимость лекарств в прайс-листах поставщиков растет практически каждый день. Только в январе она увеличилась на 10-15 процентов. Аптечные сети обращаются с просьбой к поставщикам - фиксировать цены на лекарственные препараты.

Исполнительный директор Российской ассоциации аптечных сетей Елена Неволина рассказала, что сейчас переговоры с поставщиками лекарств ведут сразу несколько ритейлеров. В частности, генеральный директор сети аптек «Первая помощь» Виталий Власов просит поставщиков зафиксировать цены на месяц, а гендиректор петербургской «Фармации» (сети «Новая аптека» и «Здравница») Евгений Богданов пытается договориться хотя бы о неделе.

Однако, крупные фармдистрибуторы – «Протек», СИА и «Катрена» - не готовы идти навстречу сетям. Представители этих компаний уже заявили, что будут говорить о фиксации цен только после того, как цены на лекарства зафиксируют производители, сообщает Медпортал.ру. со ссылкой на газету Ведомости.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры