//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Долги бизнесов Дерипаски достигают почти 30 млрд. долл.

2 февраля 2009, 12:55 [ «Аргументы Недели» ]

Глава ОК "Русал" Олег Дерипаска надеется до конца марта достичь "большого прогресса" в переговорах с кредиторами компании.

Ее долги составляют 16,3 млрд. долларов., но могут резко вырасти, если Михаил Прохоров предъявит к реализации пут-опцион на 7,3 млрд. долларов. Если договориться с кредиторами не удастся, предприниматель может потерять контроль над своим основным активом - ОК "Русал", пишет "Коммерсантъ". В пятницу в интервью агентству Bloomberg глава совета директоров "Русала" Виктор Вексельберг сообщил, что "Русал" ведет "активные" переговоры с кредиторами и может достичь договоренности о рефинансировании банковских кредитов в пределах трех месяцев. Сам О.Дерипаска, которого цитирует Dow Jones, заверяет, что "Русал" успешно ведет переговоры с кредиторами, сообщает РБК. "К концу первого квартала будет сделан большой прогресс. Это будет похоже на день и ночь, вот почему банки сейчас позитивно настроены",- заявил глава компании. Что касается предложений О.Дерипаски государству, то там речь шла в первую очередь о конвертации долга перед госбанками в объеме 6 млрд долларов в привилегированные акции "Русала". Одновременно предприниматель пытается реструктурировать по крайней мере часть своих долгов путем консолидации активов с другими участниками рынка.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: нелёгкий путь к миру

Ситуация вокруг Ирана: нелёгкий путь к миру

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя отмену запланированных ударов США по Ирану и активизацию дипломатических контактов между Вашингтоном и Тегераном, отмечает, что внезапный разворот Дональда Трампа от угроз к переговорам — это не только результат давления со стороны Катара, ОАЭ и Пакистана, но и часть сложной внутриполитической стратегии американского лидера, вынужденного искать выход из тупика бесперспективной эскалации. По мнению эксперта, пока Израиль остаётся в стороне от ключевых договорённостей, а внутри Ирана сохраняется раскол между сторонниками компромисса и КСИР, подписание меморандума о взаимопонимании может стать лишь временной паузой, однако вклад России, последовательно призывающей к сдержанности и дипломатии, создаёт важные предпосылки для того, чтобы эта пауза переросла в устойчивое мирное урегулирование.

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры