//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

На рынках ЕС отмечается рост главных индексов

29 января 2009, 09:46 [ «Аргументы Недели» ]

Ростом курса ценных бумаг завершились в среду торги на фондовых биржах стран ЕС. Это самый значительный рост акций, начиная с 8 декабря.

Главные индексы всех 18 бирж объединенной Европы заметно повысились, в том числе на трех главных фондовых площадках - Лондонской, Парижской и Франкфуртской биржах - соответственно, на 2,4, 4,1 и 4,5 проц., сообщает ИТАР-ТАСС.

Общеконтинентальный индекс "Доу Джонс стокс 600", который объединяет 18 крупнейших промышленных групп ЕС и считается главным индикатором состояния европейского рынка ценных бумаг, - вырос на торгах в лондонском Сити на 3,2 проц до отметки в 194,32 пункта.

Импульсом для заметного повышения стоимости фондового рынка ЕС стал рост в общей сложности на 11 проц совокупной стоимости акций европейских финансовых институтов после того, как администрация Барака Обамы подготовила антикризисный план, который предусматривает поглощение государством активов терпящих крах банков.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры