//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Италии нелегалы устроили демонстрацию

24 января 2009, 15:10 [ «Аргументы Недели» ]

Около 700 нелегальных иммигрантов вырвались из центра принудительного содержания на небольшом итальянском острове Лампедуза в Средиземном море. Об этом сообщает AFP.

По информации агентства, которое ссылается на главу администрации острова, иммигранты устроили демонстрацию на улицах города. По дороге к зданию администрации они скандируют "Свободу! Помогите нам!" Численность протестующих намного превосходит численность полицейских.

По информации агентства, недовольство иммигрантов вызвало открытие нового Центра идентификации и высылки, который должен обеспечить быструю депортацию иммигрантов, не имеющих необходимых документов. Всего в центре, из которого был совершен побег, находились 1300 человек. Как напоминает агентство, численность жителей острова составляет всего шесть тысяч человек.

Через остров Лампедуза, расположенный недалеко от Африки, иммигранты надеются проникнуть в Европу. Нередко приходят сообщения об их гибели по пути на этот остров.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры