//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Россияне покупают недвижимость в Чехии и Болгарии

23 января 2009, 22:28 [ «Аргументы Недели» ]

Болгария и Чехия являются самыми популярными странами для россиян, собирающихся приобрести недвижимость за рубежом. Об этом сообщает аналитический центр агентства недвижимости DOKI.

Именно в этих странах россияне оформили больше всего сделок в течение 2008 года - 25%. Средняя сумма сделки по приобретению недвижимости Чехии и Болгарии составляет от 48 до 52 тысяч долларов.

На третьем месте по популярности - Кипр. Там было оформлено 16 % сделок. Средняя стоимость покупаемых на Кипре домов составляет 320 тысяч долларов.

Недвижимостью в Испании, оценивающейся в среднем по 210 тысяч долларов, заинтересовались 15 % россиян.

Свой выбор на ОАЭ и США остановили 12 % покупателей - в среднем покупаемые дома стоили не более 170 и 370 тысяч долларов соответственно.

С седьмого по двенадцатое место расположены Турция (10 % сделок), Хорватия и Черногория (по 8 %), Египет (7 %), Франция и Швейцария (по 3 %), Италия (2,5 %) и Португалия (1,5 %).

В Словакии, Болгарии, ОАЭ, Кипре и Швейцарии по итогам 2008 года цены на жилье выросли. Максимальный рост стоимости недвижимости был отмечен в ОАЭ (от 15 до 25 %), а также в Словакии и Болгарии (15 %). В США, Великобритании, Испании, Ирландии, Новой Зеландии и станах Прибалтики было отмечено снижение стоимости жилья. Так, в США стоимость домов упала на 30-50 % и достигла своего исторического минимума. Недвижимость прибалтийских государств потеряла до 60 % своей стоимости.

Наибольший интерес к покупке недвижимости в Москве и области в прошлом году проявляли граждане Белоруссии - на них приходится 25 % продаж.

18 % спроса на столичную недвижимость обеспечили граждане Армении и Грузии. Наименьшее количество сделок по недвижимости в Москве было заключено с гражданами Израиля (1 %) и США (0,6 %).

За год общее количество покупателей недвижимости превысило 17 тысяч человек.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры