//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Сегодня Василий Лановой отмечает юбилей - 75 лет

16 января 2009, 10:01 [ «Аргументы Недели» ]

16 января народному артисту СССР, популярному актеру театра и кино Василию Лановому исполняется 75 лет.

Президент России Дмитрий Медведев наградил орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени артиста Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Василия Ланового, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Награда присуждается за большой вклад в развитие отечественного театрального и кинематографического искусства и многолетнюю общественную деятельность.

Отмечать круглую дату именинник решил не на сцене или экране, а в Государственном музее А.С. Пушкина, передает ИТАР-ТАСС. Именно здесь Василий Семенович будет не только принимать поздравления, но и сделает подарок многочисленным почитателям своего таланта - представит только что выпущенный фотоальбом, отразивший жизненный и творческий путь замечательного актера.

Фотоальбом Ланового - это 246 страниц, заполненных уникальными снимками из личного архива артиста - зримая летопись его работы в театре, кино, на радио и телевидении. Тексты и комментарии в альбом писал сам Василий Семенович. Вот - его родители, а вот - друзья детства, далее - коллеги, партнеры по сцене. Творческий портрет его супруги, актрисы Ирины Купченко, также представлен в издании. В канун юбилея они вместе сыграли новый спектакль "Последние луны", специально для них поставленный главным режиссером Вахтанговского театра Римасом Туминасом.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры